ELLIS Journal of the proceedings of the late Embassy to China.

Londres, 1817, i…

ELLIS

Journal of the proceedings of the late Embassy to China. Londres, 1817, in-4 relié demi-basane à coins muette postérieure restaurée. Illustré d'un portrait en frontispice, de 3 cartes dont une dépliante avec large manque, et de 7 planches en aquatinte, rousseurs fortes par endroits. Expert Anne Valleriaux

ELLIS