Du Bois

Du Bois

Vies des Gouverneurs généraux, avec l'abrégé de l'histoire des établissemens hollandois aux Indes Orientales. La Haye, de Hondt, 1763, in-4 relié pleine basane armoriée, dos à nerfs orné, pièce de titre, accroc aux coiffes. Illustrés de 34 cartes, vues et plans souvent dépliants, et de portraits in texte. Edition originale. Provenance : Bibliothèque Henry Labouchere, 1er baron Taunton (ex-libris) Expert Cabinet Valleriaux

Du Bois