CHOISY LE ROI : Cinq assiettes à décor imprimé d'évènements de l'histoire dont le Concile de Troyes présidé par le Pape, Massacre des fils de Clodomir, Rétablissement de l'Empire d'Occident, Charles Martel distribue les biens des églises à ses soldats, Charles le Simple rétabli sur le trône de ses frères, marquées Pet H en creux (égrenures)
160