Null Travail français vers 1870

Travail français vers 1870 Vase en terre cuite émaillée à décor dans le goût des laques de Chine, Prise à mufles d'animaux fantastiques, reposant sur un piètement tripode en bois sculpté. Haut. Vasque : 41 cm - Haut. Socle : 68 cm - Diam. : 59 cm (Petits accidents à la vasque et aux piètements)

357