Null Jules FERAT (Né en 1829).

Distribution des vivres.

Crayon, plume, encre d…

Jules FERAT (Né en 1829). Distribution des vivres. Crayon, plume, encre de Chine, aquarelle et rehaut de gouache. Signé en bas à droite. 28 x 27 cm. Légendé en bas: "Dépôt de la Préfecture de Police (Paris), Distribution des vivres". (Légèrement insolé.)

106