Hache à ailerons et anneau latéral Bronze à patine marron. Accidents. France, Age du Bronze Récent l. : 13 cm Collection Henri Le Lièvre de la Touche (1851- ?) membre de la Société archéologique et historique de Nantes et resté jusqu’à ce jour dans la famille
174