ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Parade d’officier à cheval de la garde Républicaine, sabre haut, commandant d’un régiment d’infanterie, aquarelle et encre sur papier, 31.1 x 22.2 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
139