ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Officier de la 5è compagnie de remonte en discussion avec deux officiers du 29è régiment d’infanterie, gouache et encre sur papier, 30.8 x 22.1 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
137