ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Deux cavaliers observant l’ennemi avec un bataillon d’artillerie en hiver, gouache sur papier fort découpé, 16.6 cm. (au plus haut) x 21.1 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
133