JACQUES BONNEAU (1875-?) Suite de 23 dessins comprenant: Études de femmes, académies de vieillards, études de bras et mains, homme en cape, la plupart signées, techniques variées comprenant pierre noire, sanguine, graphite sur papier. Formats variés, le plus grand 50 x 32 cm. / le plus petit 28.5 x 20.5 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
125