CAMILLE AURISSE, ÉCOLE MODERNE DU XXè SIÈCLE Suite de 23 dessins comprenant: Autoportrait en buste en oval, académies de nus, études de sculpture, techniques variées comprenant sanguine, fusain et craie blanche sur papier, formats variés. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
122