CAMILLE AURISSE, ÉCOLE MODERNE DU XXè SIÈCLE Suite de 23 dessins comprenant: Portrait de femme au collier noir, portraits académiques, études de sculpture, techniques variées comprenant sanguine, fusain et craie blanche sur papier, format variés. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
121