A. LELOIR, ÉCOLE FRANÇAISE FIN XIXè SIÈCLE. Cour de ferme animée. Huile sur panneau, signée et datée ‘A. LELOIR 1881’ en bas à droite. 32.5 x 41 cm (à vue). Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
83