KAZIMIR ZIELENIEWSKI (1888-1931). Fleurs bleues et jaunes sur fond mauve. Aquarelle et graphite sur papier, signé des initiales ‘KZ’ (en bas à droite), daté 1929 en bas à gauche. 23.5 x 30 cm. Verre du cadre cassé. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
77