MARQUERET [?] (XXè SIECLE). Maison au coin d’une ruelle. Huile sur toile, signée et datée 1938 en bas à gauche. Peint en 1938. 38 x 46 cm. Provenance : SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
76