Entourage de Pietro Testa (1612-1650). Allégorie de l’architecture. Plume et encre brune, lavis brune, gouache blanche sur papier (vue ovale). 37,7 x 28,2 cm. Monogramme PT en bas. Annotation, au dos, Pietro Testa fecit. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
44