Ecole française du XVIIIe siècle : D. Duchateau. Paysage idyllique néoclassique, avec pêcheurs sur la berge. Plume et encre brune, lavis brun. 31,5 x 41 cm. (taches). Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020).
43