TABLE basse en noyer et placage de noyer ronceux de forme ovale à décor marqueté de rinceaux feuillagés en citronnier, reposant sur un piétement quadripode agrémenté de feuilles d’acanthes (anciennes restaurations au plateau). ANGLETERRE, fin XIXème. Haut. 48 cm. Long. 134 cm. Larg. 101 cm.

395