PETIT GUERIDON en chêne sculpté reposant sur un piétement sculpté tripode décoré de grappes de fruits et fleurs. Travail de la Forêt Noire, époque fin XIXème. Haut. 77 cm. Dim. du plateau 67 x 47 cm.

328