Jean-Marie SOLLER (1947-1996) : TABLE en bois à décor de fer blanc clouté à motifs d’étoiles, lunes, maisons et symboles reposant sur quatre pieds en céramique polychrome et or soulignés de couples et d’ailes se terminant en pied de cochon, le plateau en travertin (quelques éclats et restaurations et manques sur les pieds). Dim. 90 x 205 cm. Haut. 82 cm. Provenance : Commande spéciale auprès de l’artiste dans les années 80.
285