LOT comprenant un saladier et quatre assiettes en faïence polychrome à décor d’un cygne près d’habitations, personnage au canard, personnage à la hotte et assiette à légende (quelques éclats et manques). NEVERS et BOURGOGNE, XVIIIème et XIXème. Diam. du saladier 32 cm.
228