ENSEMBLE de quatre assiettes en faïence à décor polychrome de bouquets fleuris et de plantes (quelques petits éclats). DELFT, XVIIIème et XIXème. Diam. 26,5 et 23 cm. On y joint une assiette en faïence de NEVERS décorée aux oiseaux (éclats), et une coupelle et une petite assiette de la même Manufacture (fêlures).
175