TETE de poutre en chêne sculpté en forme de gargouille (quelques accidents et manques). Travail 1ère moitié du XXème. Haut. 85 cm. On y joint une console d’applique d’angle en chêne sculpté d’aristoloches (accidents). Epoque XIXème. Haut. 26 cm. Prof. 25 cm.
136