THERMOMETRE en métal cuivré d’époque Art Nouveau à décor d’un angelot et d’une tête de femme (manque le tube), un thermomètre sur fond émaillé, un petit bougeoir en métal, un plat en métal argenté marqué « Café de Paris à Cannes », un passe-thé, une coupe en métal argenté. Haut. du thermomètre Art Nouveau 27 cm.
55