Commode en placage de bois de violette en frisage, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre griotte, la façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs avec traverses. Accidents notamment au placage. Epoque Régence, première partie du XVIIIe siècle. H_83 cm L_107 cm P_56 cm

103