Paire de Lampes à pétrole en faïence à monture en bronze, décor art nouveau émaillé et doré de guirlande de fleurs et motifs feuillagés, globe en verre givré à décor végétal, monté à l'électricité, époque début XXème, H. 60 cm.
102