RARE ARMOIRE MARQUETÉE LOUIS XIV En placage de noyer et de ronce de noyer, à décor de figures géométriques en filets, à façade et à cotés plats, ouvrant à deux vantaux, surmontée d'une corniche droite, reposant sur une plinthe posée sur des pieds droits. Époque début XVIIIe siècle 196 x 146 x 57 cm Restaurations d'usage et d'entretien
174