BELLE BERGÈRE LAQUÉE CRÈME LOUIS XVI Reposant sur quatre pieds fuseaux cannelés, dossier en ogive relié par des accoudoirs fermés reposant sur l'assise supportant un gros coussin. Garniture en tissu à décor "au chinois" Époque XVIIIe siècle 97 x 64 x 58 cm Restaurations d'usage et d'entretien. Tapisserie refaite à neuf
173