Null COMMODE LOUIS XV ATTRIBUÉE À HACHE

COMMODE LOUIS XV ATTRIBUÉE À HACHE En noyer ouvrant à trois tiroirs en façade à triple galbe, montants arrondis en façade, côtés lisses, pieds pastille à l’avant, dessus de bois Poignées et entrées de serrure en bronze doré postérieur Époque XVIIIe siècle 81 x 129 x 64 cm Restaurations d'usage et d'entretien. Modèle similaire : P et F Rouge, Le génie des Hache, Édition Faton, p. 245.

221