TRÈS JOLI BUFFET-SCRIBAN DOS D'ANE "DE MARIAGE" XVIIIe En chêne et noyer, ouvrant à un abattant dans la partie supérieure et formant un petit buffet ouvrant à deux portes chantournées et à deux tiroirs dans la partie inférieure. Très joli décor de sculptures florales et fleurs de lys en façade, côtés à moulures chantournées. Reposant sur 4 pieds galbés. Époque XVIIIe siècle 95 x 100 x 53 cm Restaurations d'usage et d'entretien
108