Maske der Makonde
Tanzanie, en ce moment. Masque facial foncé avec lèvre surélevée, décollements cicatriciels ponctuels. Patine foncée. 19 cm. Oreille et côté avec de petits éclats. De la collection du Dr. Wolfgang Nerlich Munich. Avec l'étiquette originale de la collection. D