Dunkelbrauner Ledereinband
vers 1935, richement doré, titre en lettres rouges, bordures verticales et intérieures dorées et poinçonnées. Dorure sur tranche. 22,5 x 13 cm. Reliure décorative de la Bibl. ╔Winifred von Mackensen Freiin von Neurath╗ (1904-1985) avec son ex-libris et ses lettres poinçonnées. Elle était la fille du ministre des Affaires étrangères du Reich Konstantin von Neurath. - Contient : Walsh,W.T. Isabelle la Catholique 1451-1504. Paris, Payot 1932. avec 8 ill. 412 p.