Marc Antoine BISSIERE dit LOUTTRE B. (1926-2012) Marais cage, 1977 Technique mixte sur panneau. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 50 x 50 cm Nous remercions Madame Isabelle Bissière, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
74