Henri-Georges ADAM (1904-1967) Masque pour les Mouches de Jean-Paul Sartre, L'Idiot, 1964 Épreuve en bronze à patine brune. Signée et numérotée sur 6. Marque du fondeur " Susse fondeur Paris " à la base. Hauteur : 49 cm
23