Mr BRAINWASH (né en 1966)
Nike Internationalist
2014
Acrylique sur paire de sneakers et sa boîte, pochoir “Life is beatiful” à l’intérieur du couvercle, signés
H. 12 cm L. 34 cm P. 23 cm
Provenance : > Atelier de l’artiste, Los Angeles
> Collection privée, Paris
Rapport de condition : Carton de la boîte enfoncé à plusieurs endroits