Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Sans titre 1976 Fusain et sanguine sur papier 44 x 55 cm Provenance : > Collection franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 5, Hibou Éditeurs, Montréal, 2021, p. 481, reproduit en couleurs sous la référence 1976.159P.1976 Expositions : > Riopelle, Galerie Gastaud, Clermond-Ferrand, 1993 Rapport de condition : Numéroté 200640 au dos