Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Sans titre 1969 Pastel sur papier signé en bas à droite 49 x 65 cm Provenance : > Collection franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 391, reproduit en couleurs sous la référence 1969.011P.V1969 Rapport de condition : Numéroté 201433 au dos Trous de punaise