4 monnaies : Bretagne Duché Conan III 1112-1148 Denier arg. 1,05gr. Rennes. Bd 23 Comté du Maine Herbert 1er 1015-1036 Denier arg.1,16 gr. Bd 170. Comté de Périgord XII-XIII ème siècle Denier arg. 0,94 gr. Monnaie au nom de Louis Bd 451. Comté de Toulouse Raymond V,VI,VII 1148-1249 Obole arg. 0,45 gr. Bd 722. Les 4 monnaies TB et TTB
55