Macédoine Alexandre le Grand tétradrachme 16,97 gr. TB. Ionie Ephèse cistophore 12,36 gr. TTB. Ile de Thrace Thasos tétradrachme 15,96 gr. TTB. Attique Athènes tétradrachme 16,83 gr. TB à TTB. Joint 2 monnaies Parthes tétradrachme 11,63 gr. TB+ et drachme 3,66 gr. Sup. L’ensemble de 6 monnaies
17