En provenance de la Chambre n°4 "Les Douelles" Poêle quadripode en fonte, à quatre étages, à décor géométrique et floral, avec une inscription "BY FAR THE BEST" DEVILLE PAILLETTE and Cie Charleville . Fin XIXe siècle. Restaurations (carreaux en plastique) H : 127cm - L : Diamètre 48cm
34