FRANCE ORDRE NATIONAL DU MERITE Etoile d'officier ayant appartenu à André DAMIEN. En vermeil et émail. Centre en trois parties. Poinçon au crabe. Présenté avec sa miniature dans un écrin avec plaque d'attribution du conseil municipal de Versailles à André Damien. T.T.B. Poids brut : 26,79 gr.
18