Null REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669)

REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669) Paysan avec un haut chapeau, debout appuyé sur un bâton. Eau-forte. Belle épreuve jaunie et tardive, taches, petits accidents et manques dans les bords. Marges environ 0,5 cm. (Boon 133, New Hollstein 178 ét.def.). 8,3 x 4,5 cm.

62