Null Aristide MAILLOL (1861 - 1944)

Aristide MAILLOL (1861 - 1944) Femme agenouillée sur le genou gauche, le coude sur le genou droit. Eau-forte sur vergé, signée du monogramme en bas à droite. Cachet sec de l'éditeur H. Petiet. Quelques rousseurs et traces de plis ondulés. Sujet : 21 x 27,2 cm. Feuillet : 31,5 x 40cm. Cadre. (M.Guérin 327,II/II)

61