Boutonnière en ors jaune et gris (750) centré d'une fleur recueillant en son pistil une pierre verte facettée en serti clos, surmontée de trois petites pierres vertes en serti griffe. Poids brut : 2,6 g. - Long. : 28 mm. Egrisures, choc à l'une des feuilles, roses manquantes.
93