Bague marquise ajourée en or jaune (750) et platine (850) centrée d'un rubis synthétique rond facetté en serti griffe dans un entourage pavé et ponctué de diamants de taille ancienne en sertis grain et griffe. Poids brut : 5.2 g. - Tour de doigt : 58. Egrisures.
92