Broche en argent (min. 800) et or jaune (750) figurant une branche fleurie, ornée d'une perle de culture blanche et de diamants taillés en rose en serti grain. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 8.4 g. - Long. : 5.5 cm. Un diamant remplacé par une pierre blanche.
53