Lot comprenant :
- Deux pendentifs croix en or jaune (750) , l'un orné d'une semence de perle. - Élément de châtelaine en or jaune (585) formé d'une chaîne à maillons allongés, retenant un cachet remontoir en partie émaillé et orné d'une plaquette de cornaline. Poids brut total : 10.3 g. Chocs, accident et rayures.