Montre de col en or jaune (750) Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 49220. Poids brut : 24.2 g. - Diam. : 30 mm. Rayures d'usage.
22