LIP, chronomètre.
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes et index peints en rouge pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel, non signé. Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 701325. Poids brut : 73,4 g.- Diam. : 4,9 cm. Rayures d'usage, petits chocs, mécanisme à revoir.