Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré JC. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut : 80.1 g. - Diam. : 46 mm. Petits chocs et rayures.
5